TSV Rot Weiß Auerbach - Volleyball

Abschlusstabellen 2011/ 2012

Hier präsentieren wir Euch die Abschlusstabellen der Spielzeit 2011-2012 mit Rot-Weißer Beteilligung aus Auerbach:

 

Landesliga Süd Frauen                    
  Verein Spiele Punkte Sätze Bälle
1 FTG Frankfurt 18 30 : 6 49 : 17 1532 : 1284
2 TSV Auerbach 18 28 : 8 47 : 21 1537 : 1235
3 HTG Bad Homburg II 18 28 : 8 47 : 23 1585 : 1423
4 TG Naurod 18 20 : 16 38 : 33 1528 : 1500
5 SKV Mörfelden 18 18 : 18 35 : 35 1498 : 1454
6 1. VC Wiesbaden III 18 16 : 20 33 : 35 1432 : 1491
7 TuS Griesheim 18 16 : 20 37 : 40 1577 : 1584
8 TuS Kriftel 18 12 : 24 28 : 42 1448 : 1517
9 DJK 1. SC Klarenthal 18 12 : 24 24 : 44 1375 : 1541
10 VSG Ried 18 0 : 36 6 : 54 971 : 1454
                       
                       
Kreisliga Nordwest Frauen                    
  Verein Spiele Punkte Sätze Bälle
1 TSV Pfungstadt 16 26 : 6 44 : 15 1351 : 1096
2 TV Biebesheim II 16 22 : 10 38 : 26 1358 : 1313
3 TSV Wolfskehlen II 16 22 : 10 38 : 29 1446 : 1301
4 VSG Ried II 16 20 : 12 39 : 25 1414 : 1283
5 TSV Auerbach II 16 16 : 16 34 : 31 1368 : 1346
6 CVJM Arheilgen 16 14 : 18 28 : 32 1259 : 1294
7 DSW Darmstadt III 16 14 : 18 30 : 37 1338 : 1396
8 TuS Griesheim II 16 6 : 26 17 : 43 1142 : 1362
9 SKG Erfelden 16 4 : 28 15 : 45 1116 : 1401
                       
                       
Kreisliga Nordwest Männer                    
  Verein Spiele Punkte Sätze Bälle
1 TG Rüsselsheim IV 10 18 : 2 29 : 9 907 : 713
2 TuS Griesheim II 10 12 : 8 23 : 19 909 : 883
3 VC Dornheim 10 10 : 10 18 : 20 784 : 832
4 FC Leeheim II 10 8 : 12 17 : 20 757 : 777
5 TSV Auerbach 10 6 : 14 17 : 22 841 : 830
6 SVC Gernsheim II 10 6 : 14 12 : 26 709 : 872
                       
                       
BFS Süd Gruppe A                    
  Verein Spiele Punkte Sätze Bälle
1 TV Offenbach 18 34 : 2 51 : 21 1628 : 1337
2 SC Nauheim 18 32 : 4 51 : 15 1546 : 1212
3 TSV Auerbach 18 26 : 10 41 : 26 1493 : 1280
4 TV Königstädten 18 22 : 14 41 : 30 1533 : 1361
5 TV Neu-Isenburg 18 16 : 20 37 : 36 1476 : 1515
6 TSG Messel 18 16 : 20 36 : 39 1573 : 1573
7 TSV Braunshardt 18 12 : 24 30 : 41 1491 : 1495
8 VC Hähnlein 18 12 : 24 28 : 41 1403 : 1443
9 TV Gustavsburg 18 8 : 28 21 : 44 1040 : 1509
10 SSG Langen 18 2 : 34 9 : 52 1028 : 1486
                       
                       
Jugendgrundklasse 1 Frauen                    
  Verein Spiele Punkte Sätze Bälle
1 TV Dreieichenhain I 16 30 : 2 45 : 6 1245 : 766
2 ÜSC Wald-Michelbach I 16 26 : 6 42 : 13 1303 : 950
3 VTV Babenhausen-GOH 16 22 : 10 37 : 19 1302 : 1119
4 VC Ober-Roden I 16 20 : 12 36 : 25 1282 : 1221
5 DSW Darmstadt 16 16 : 16 29 : 31 1266 : 1258
6 TV Offenbach I 16 12 : 20 23 : 36 1158 : 1304
7 TV Groß-Umstadt I 16 10 : 22 19 : 39 1120 : 1337
8 TSV Auerbach I 16 4 : 28 13 : 42 958 : 1274
9 SSG Langen I 16 4 : 28 12 : 45 959 : 1364
                       
                       
Jugendgrundklasse 3 Frauen                    
  Verein Spiele Punkte Sätze Bälle
1 TV Biebesheim II 16 28 : 4 46 : 14 1371 : 1118
2 TSV Heusenstamm 16 24 : 8 38 : 14 1206 : 971
3 SSG Langen II 16 22 : 10 38 : 27 1412 : 1275
4 TSV Wolfskehlen 16 16 : 16 34 : 30 1371 : 1342
5 TuS Griesheim I 16 16 : 16 31 : 28 1252 : 1223
6 TV Offenbach II 16 16 : 16 30 : 30 1281 : 1252
7 VSG Dieburg/Münster 16 16 : 16 30 : 32 1314 : 1267
8 TSV Auerbach II 16 4 : 28 11 : 44 915 : 1236
9 BG Groß-Gerau 16 2 : 30 6 : 45 806 : 1244
                       
                       
U 20 Frauen Bezirksliga Süd/West
  Verein Spiele Punkte Sätze  
1 TSV Auerbach 8 14 : 2 14 : 4      
2 VC Ober Roden 8 10 : 6 9 : 10      
3 VC Erbach 8 8 : 8 9 : 9      
4 DSW Darmstadt 8 6 : 10 8 : 12      
5 VSG Dieburg/Münster 8 2 : 14 5 : 14      
                       
                       
U 20 Männer Landesliga Süd 
  Verein Spiele Punkte Sätze  
1 FC Leeheim 6 8 : 4 9 : 4      
2 SSVG Eichwald 6 8 : 4 9 : 5      
3 Eintracht Wiesbaden 6 6 : 6 6 : 7      
4 TSV Auerbach 6 2 : 10 2 : 10      
5 DSW Darmstadt Rückzug
                       
                       
U 14 Frauen Bezirksliga Süd
  Verein Spiele Punkte Sätze  
1 VSG Dieburg/ Münster 6 12 : 0 12 : 0      
2 ÜSC Wald-Michelbach 6 4 : 8 4 : 8      
3 TSV Auerbach 6 4 : 8 4 : 8      
4 TV Königstädten 6 4 : 8 4 : 8      
                       
                       
U 13 weiblich Südhessische Meisterschaften 
                       
  Verein        
1 VC Wiesbaden 1                    
2 TSV Bleidenstadt                    
3 VC Wiesbaden 2                    
4 VC Wiesbaden 3                    
5 VC Wiesbaden 4                    
6 TuS Niederjosbach                    
7 SC Königstein                    
8 VC Wiesbaden 5                    
9 VC Wiesbaden 6                    
10 TSV Auerbach  
11 ÜSC Wald-Michelbach                    
12 VG Dieburg/ Münster  
                       
                       
U 12 weiblich Qualifikation für die Hessischen Meisterschaften
                       
  Verein        
1 VC Wiesbaden 1                    
2 VC Wiesbaden 3                    
3 TSV Bleidenstadt                    
4 VC Wiesbaden 2                    
5 TuS Niederjosbach                    
6 TuS Kriftel                    
7 TV Bad Schwalbach                    
8 TSV Auerbach                    
9 TG Rüsselsheim 4                    
10 VSG Dieburg/ Münster  
11 HTG Bad Homburg                    
12 VC Wiesbaden 6  
13 TG Rüsselsheim 1                    
14 TG Rüsselsheim 3                    
15 VC Wiesbaden 5                    
16 VC Wiesbaden 4                    
17 TG Rüsselsheim 2                    
18 Eintracht Wiesbaden 1                    
19 Eintracht Wiesbaden 2                    
20 Eintracht Wiesbaden 3                    

 

Avatar

Ehemalige Autoren

Neueste Meldungen

Archive